Eventos: Sesiones de firmas e invitados de Astiberri en el 37 Comic Barcelona. @COMIC_bcn @Astiberri

Una treintena de autores con obra publicada en Astiberri y Caramba firmarán en el 37 Comic Barcelona, que se celebrará los días 5, 6 y 7 de abril en la Fira de Montjuïc (Pabellones 1, 2, 5 y Plaza Universo), con horarios de apertura desde las 10.00 hasta las 20.00 h.


Además, el 5 de abril se entregarán los premios del 37 Comic Barcelona, con seis obras publicadas por Astiberri nominadas: ¡Universo!, de Albert Monteys y El tesoro del Cisne Negro, de Paco Roca y Guillermo Corral, a mejor obra nacional; Berlín libro 3. Ciudad de luz, de Jason Lutes, El hombre garabateado, de Frederik Peeters y Serge Lehman y Pantera, de Brecht Evens, a mejor obra internacional; y por último, Luis NCT, a mejor autor revelación con Wahcommo. Albert Monteys, Paco Roca, Guillermo Corral y Luis NCT estarán presentes en el salón y firmarán sus cómics durante todo el fin de semana.

Estas son las firmas previstas:

Viernes, 5 de abril

Stand de Astiberri
11.45 a 13.00 h. Sole Otero, Albert Monteys, Tyto Alba.
13.00 a 14.15 h. Marcos Prior, José Domingo, Pedro Riera y Sagar.
16.15 a 17.30 h. Barbara Yelin, Rubén Pellejero, Mamen Moreu e Ivan Batty.
17.30 a 18.45 h. David López, David Rubín, Paco Roca, Flavita Banana.
18.45 a 20.00 h. Luis Bustos, Marta Alonso Berná, Cristina Durán, Rubén Fdez.

Stand de Universal
11.00 a 12.30 h. David López.
17.00 a 18.00 h. Elisa Riera.

Sábado, 6 de abril

Stand de Astiberri
10.30 a 11.45 h. Luis NCT, Rubén Fdez.
11.45 a 13.00 h. Paco Alcázar, Albert Monteys, Paco Roca y Guillermo Corral.
13.00 a 14.15 h. Cristina Durán, David Rubín, Elisa Riera, Laura Pacheco, Mamen Moreu e Ivan Batty.
16.15 a 17.30 h. Jason, Sole Otero, Tyto Alba, Flavita Banana.
17.30 a 18.45 h. David López, Marcos Prior, Alex Orbe y José A. Pérez Ledo.
18.45 a 20.00 h. Barbara Yelin, Marta Alonso Berná, Laura Pérez, Paco Alcázar.

Stand de Milcómics 
11.30 a 13.00 h. Pedro Riera y Sagar.
18.00 a 19.30 h. Mamen Moreu e Ivan Batty.

Stand de Universal
11.00 a 12.30 h. Alex Orbe.
18.00 a 19.30 h. David Rubín.

Stand de Fnac
11.00 a 13.00 h. Marta Alonso Berná y Laura Pérez.

Domingo, 7 de abril

Stand de Astiberri
10.30 a 11.45 h. Barbara Yelin, David Rubin, Paco Roca y Guillermo Corral.
11.45 a 13.00 h. Sole Otero, Laura Pérez, Luis NCT, Alex Orbe y José A. Pérez Ledo.
13.00 a 14.15 h. Elisa Riera, David López, Mamen Moreu e Ivan Batty.
16.15 a 17.30 h. Pep Brocal, Marcos Prior, Luis Bustos, Albert Monteys.
17.30 a 18.45 h. Ramón Boldú, Nadar, Sagar y Pedro Riera.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...